您现在所在的位置: 网站电玩城app > fc电子首页 > 信件详情

新冠疫苗接种

来信人:檀*** 来信时间:2021-05-24 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:1
摆字体:]
东至县全县范围内新冠疫苗接种点地址、电话,疫苗品种,是否有安徽智飞生产的疫苗?

回复时间:2021-05-25 11:24:49回复单位:县卫生健康委员会回复

网友您好:


您咨询的“东至县全县范围内新冠疫苗接种点、电话、疫苗品种、是否有安徽智飞生产的疫苗?”问题现作以下回复:


一、欲了解全县范围内新冠疫苗接种点、电话请关注政府网站、健康东至础笔笔、东至疾控微信公众号及县融媒体中心公布的全县接种点地址、预约电话等;建议就地到居住地社区登记,等候接种通知。


二、疫苗品种、数量分配由省级统一安排,目前我县暂无智飞龙科马疫苗到货,后期有否不确定。请及时关注我县每批次疫苗品种、分配公示。


 


东至县卫生健康委员会


2021年5月25日

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起