您现在所在的位置: 网站电玩城app > fc电子首页 > 信件详情

档案转回来

来信人:李*** 来信时间:2021-06-03 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:2
摆字体:]
您好,我是今年毕业的大学生,事情紧迫,所以想咨询一下,人事档案怎么转回东至县的人才市场,因为我在网上搜的网址全是广告,发邮件也没消息,故希望能告知办理的网址或者其他办理的方式。

谢谢您的回复词词

回复时间:2021-06-04 09:29:13回复单位:县人社局回复

网友,您好,您所反馈档案怎么转回东至县问题收悉,现将有关情况答复如下:

户籍在东至县的高校毕业生学籍档案应转至东至县人社局下属事业单位人力资源服务中心。你可将东至县人力资源服务中心的地址与档案室的联系方式告知学校(地址:安徽省池州市东至县尧渡镇西湖路滨河园6号楼,联系方式:0566-5292890,档案室收),学校会通过邮寄方式将你的学籍档案转递至东至县人力资源服务中心。

有关毕业生报到、到档情况查询、调档等事项我局均在东至县人民政府网、东至人网等官方和民间网站发布信息。关于档案转递、到档确认、存档等均可天天电玩城APP安徽公共招聘网(飞飞飞.补丑驳驳锄辫.驳辞惫.肠苍)进行网络办理,如有其它疑问你也可以电话联系我局人力资源服务中心。(0566-5292890/5292987)

东至县人力资源和社会保障局

2021年6月4日

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起