您现在所在的位置: 网站电玩城app > fc电子首页 > 信件详情

建议我们东至也应该在野生动物容易出现的地方立一个标语

来信人:李*** 来信时间:2021-06-05 受理状态:已办结 问题类别:建议 浏览:2
摆字体:]
县长您好,现目前新闻上面有些时候也有一些野生动物伤人的事件,为了防止野生动物伤人,建议我们东至也应该在一些野生动物容易出现的地方设置一个标语,这样有些人看见这个标语,这里就会经常出现野生动物就不会入内

回复时间:2021-06-07 11:44:49回复单位:县林业局回复

网友:您好,针对您在rsg电子游戏反映的问题,电玩捕鱼游戏已交由县林业局办理。现答复如下:

东至县位于安徽省西南边陲,地处长江皖江段南岸之首,国土总面积约488万亩,林业用地面积约319万亩,占国土总面积的65.4%,全县森林覆盖率达58.37%,是安徽省林业重点县之一。

近年来,随着生态环境的改善和野生动物保护管理力度的进一步加大,我县野生动物资源得到有效恢复和增长,尤其是野猪种群数量明显增多,对当地人民群众生产生活造成了一定的影响。

就你提出的“在一些野生动物容易出现的地方设置标语”问题,根据安徽省实施《中华人民共和国野生动物保护法》办法第六条“各级人民政府和县级以上人民政府有关部门应当加强野生动物保护的宣传教育和科学知识普及工作;鼓励、支持组织和个人参与野生动物保护活动,宣传野生动物保护法律、法规和保护知识,开展野生动物保护公益事业”规定,将通知各乡镇人民政府组织人员对野生动物活动频繁地段、重点区域开展调查,同时,按照属地管理原则,督促指导乡镇人民政府在野生动物活动频繁地段、重点区域设置警示标语,切实保障人民生命财产安全。

最后,感谢网友对我们日常工作的监督和提出的宝贵建议,以便今后进一步改善和提高工作质量。

2021年6月7日

回复时间:2021-06-07 08:18:10回复单位:县林业局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

扫一扫在手机打开当前页

收起